MAR
NOV
20
MAR
NOV
20

Gery Vargas dirigirá el clásico Oriente-Blooming






30 marzo, 2018

AGENCIAS
Viernes 30 de marzo de 2018
La Paz Horas: 18:00
The Strongest vs. Nacional Potosí
Estadio: Rafael Mendoza Castellón
Árbitro: Juan Nelio García (Santa Cruz)
1er Asistente: Aldin Ábalos
2do Asistente: Juan Pablo Aramayo
4to Árbitro: Marcelo Castro (La Paz)

Sábado 31 de marzo de 2018
Sacaba (Cochabamba) – Horas: 15:00
Wilstermann vs. Guabirá
Estadio: Capitán José Angulo
Árbitro: Luis Yrusta (La Paz)
1er Asistente: Daniel Lara
2do Asistente: Ariel Quino
4to Árbitro: Víctor Hugo Hurtado (CBBA)

Santa Cruz – Horas: 17:15
Royal Pari vs. San José
Estadio: Ramón Aguilera Costas
Árbitro: Carlos García (Cochabamba)
1er Asistente: Wilson Arellano
2do Asistente: Agustín Escalera
4to Árbitro: Jaimito Suárez (Santa Cruz)

Domingo 01 de abril de 2018
Potosí – Horas: 15:00
Real Potosí vs. Bolívar
Estadio: Víctor Agustín Ugarte
Árbitro: Ivo Méndez (Santa Cruz)
1er Asistente: José Antelo
2do Asistente: Ariel Guizada
4to Árbitro: Alex Pilcolora (Sucre)

Sucre – Horas: 17:15
Universitario vs. Destroyers
Estadio: Patria
Árbitro: Raúl Orosco (Cochabamba)
1er Asistente: Nehemías Almanza
2do Asistente: Santos Conde
4to Árbitro: Renán Castillo (Sucre)

Santa Cruz – Horas: 19:30
Oriente Petrolero vs. Blooming
Estadio: Ramón Aguilera Costas
Árbitro: Gery Vargas (Oruro)
1er Asistente: Juan Pablo Montaño
2do Asistente: Reluy Vallejos
4to Árbitro: Rafael Subirana (Santa Cruz)

Lunes 02 de abril de 2018
Warnes (Santa Cruz) – Horas: 20:00
Sport Boys vs. Aurora
Estadio: Samuel Vaca Jiménez
Árbitro: Jordy Alemán (Tarija)
1er Asistente: Edson Azero
2do Asistente: Diego Amurrio
4to Árbitro: Carlos Arteaga (Santa Cruz)

SACA PUNTAS

mas
SUMA

El Gobierno Municipal de Tarija firmó un convenio de cooperación con Word Wildlife Fund (WWF), para fortalecer la gestión ambiental en Tarija.

RESTA

18 estudiantes de la Facultad Técnica Policial denunciaron ser agredidos físicamente por uno de sus instructores.