SAB
NOV
17
SAB
NOV
17

Bernardo León gano la prueba elite de ciclismo






27 marzo, 2018

– Emerson Medina se impuso en Sub-23, Martín Ceron en Sub-19, Elizabeth Vásquez en damas elite, Matías Montellano en Sub-17 y Martín Lozano en Sub-15

JOAQUÍN JORDÁN AZURDUY
El domingo en la carretera Tarija – Pampa Redonda en la modalidad circuito se llevó a cabo la cuarta fecha municipal, donde se observó un buen número de deportistas, donde fue ganado en elite por Bernardo León de Glas Casa Real, con un tiempo de 3 horas 14 minutos, seguido por Horacio Gallardo del mismo club, destacar que volvió a correr David Rojas y termino tercero a seis segundos del vencedor.
Resultados
1 LEON, Bernardo GLAS CASA REAL ELITE 03:00:14 00:00:00
2 GALLARDO, Horacio GLAS CASA REAL ELITE 03:00:20 00:00:06
3 ROJAS, David LIBRE ELITE 03:00:20 00:00:06
4 ALARCON, Carlos GLAS CASA REAL ELITE 03:00:20 00:00:06
5 MONTELLANO, Carlos GLAS CASA REAL ELITE 03:00:30 00:00:16
6 IBAÑEZ, Rubén LIBRE ELITE 03:00:30 00:00:16
7 ESTRADA, Rubén ESE TEAM ELITE 03:00:37 00:00:23
8 HOYOS, Edwin URIONDO ELITE 03:07:58 00:07:44
9 GARECA, Daniel DIST. CARLITOS ELITE 03:09:53 00:09:39
10 GUERRERO, Ariel LIBRE ELITE 03:12:25 00:12:11
10 ANDRADE, Roberto CASA COLOR ELITE 03:15:13 00:14:59
11 BURGOS, Javier LIBRE ELITE 03:15:13 00:14:59
12 ORTEGA, Oscar URIONDO ELITE 03:17:25 00:17:11
13 OVANDO, Mario SAN LORENZO ELITE 03:17:25 00:17:11
1 MEDINA, Emerson GLAS CASA REAL SUB 23 03:00:20 00:00:00
2 LUNA VICTORIA, Alejandro GLAS CASA REAL SUB 23 03:00:20 00:00:00
3 ORTEGA, Marcos GLAS CASA REAL SUB 23 03:00:37 00:00:17
4 VALDEZ, Alex CLUB SOLIZ SUB 23 03:03:02 00:02:42
5 ESPINOZA, Marcos PADCAYA SUB 23 03:07:58 00:07:38
6 GARECA, Víctor URIONDO SUB 23 03:10:08 00:09:48
7 RAMOS, Heberto ISCAYACHI SUB 23 03:17:25 00:17:05
8 MIRANDA, Elvio DIST. CARLITOS SUB 23 03:17:40 00:17:20
1 CERON, Martin SAN LORENZO SUB 19 02:40:30 00:00:00
2 ARAMAYO, José CASA COLOR SUB 19 02:40:30 00:00:00
3 HOYOS, Ángel URIONDO SUB 19 02:47:34 00:07:04
4 BALDIVIESO, Jairo URIONDO SUB 19 02:49:13 00:08:43
5 MICHEL, Mario DIST. CARLITOS SUB 19 03:09:53 00:29:23
6 RIVERO, Mauricio GLAS CASA REAL SUB 19 03:18:36 00:38:06
1 VASQUEZ, Elizabeth CASA COLOR DAMAS ELITE 03:01:36 00:00:00
2 NINA, Teresa CASA COLOR DAMAS ELITE 03:02:02 00:00:26
3 CRUZ, Rocío CLUB SOLIZ DAMAS ELITE 03:02:05 00:00:29
4 FERNANDEZ, Karen CASA COLOR DAMAS ELITE 03:11:52 00:10:16
5 ESPINOZA, Cecilia CLUB SOLIZ DAMAS ELITE 03:11:54 00:10:18
6 RUEDA, Nilfa ISCAYACHI DAMAS ELITE 03:27:40 00:26:04
1 MONTELLANO, Matías CASA REAL SUB 17 02:10:16 00:00:00
2 MOYATA, Ariel CLUB SOLIZ SUB 17 02:12:34 00:02:18
3 ALVARADO, Juan URIONDO SUB 17 02:18:34 00:08:18
4 CONDE, Leonardo CLUB SOLIZ SUB 17 02:30:55 00:20:39
5 RIVERO, Bruno CASA REAL SUB 17 02:59:46 00:49:30
6 INCLAN, Abelardo VENTOLERA SUB 17 03:00:01 00:49:45
1 LOZANO, Martin CASA REAL SUB 15 01:14:47 00:00:00
2 RIVERO, Darwin CASA REAL SUB 15 01:16:11 00:01:24

SACA PUNTAS

mas
SUMA

Desde la Gobernación anunciaron que la uva tarijeña  será comercializada con todos los registros de higiene y certificaciones correspondientes en seis municipios del país.

RESTA

Que un solo menor esté en situación de calle demuestra el total fracaso de nuestras políticas de infancia.