MIE
SEP
19

​Se conocen las nóminas de los nadadores para el nacional






27 febrero, 2018

Beni, Oruro, Cochabamba, Santa Cruz y el anfitrión Tarija competirán en el certamen que tendrá más de un centenar de deportistas



REDACCIÓN CENTRAL

En las últimas horas se conoció las nóminas de los nadadores que participarán del Campeonato Nacional e Internacional de Natación en Categoría Master, que se cumplirá en nuestra ciudad del viernes 2 al sábado 4 de marzo del año en curso.

El anfitrión Tarija estará representado por 7 damas y 14 varones, quienes buscarán hacer valer la localía y quedarse con este certamen que reúne a lo mejor del deporte acuático en esta categoría, ya que llegan ex campeones nacionales a la Capital de la Sonrisa.

NOMINA DE PARTICIPANTES

CAMPEONATO NACIONAL E INTERNACIONAL DE NATACION MASTER

LIGA DE NATACION MASTER TARIJA – BOLIVIA

DAMAS

1 Ingrid Hurtado Beni Beni

2 Fátima Guachalla Beni Beni

3 Cecilia D. Ticona V. Oruro Oruro

4 Senobia Beltrán F. Oruro Oruro

5 Carolina Viscarra A. Oruro Oruro

6 Esther Viscarra A. Oruro Oruro

7 María T. Beltrán A. Catavi Oruro

8 Raquel G. Mercado M. Catavi Oruro

9 Lizeth N. Oropeza G. Catavi Oruro

10 Verónica I. Gorrity B. Catavi Oruro

11 Ylka B. Ponce Meneses Catavi Oruro

12 América Luna Acuña Catavi Oruro

13 Victoria Ribero Catavi Oruro

14 Lirio Borda Victoria Cochabamba

15 Paola Antezana Victoria Cochabamba

16 América Flores Victoria Cochabamba

17 Carla Chávez Victoria Cochabamba

18 Samantha Aguila Victoria Cochabamba

19 Susy Zegada Victoria Cochabamba

20 Carolina Miranda Victoria Cochabamba

21 Erika Padilla Victoria Cochabamba

22 Rita Vilar Victoria Cochabamba

23 Olga Via Victoria Cochabamba

24 Mirian Lazarte Victoria Cochabamba

25 Betty Torrez Victoria Cochabamba

26 Marlen Zeballos Victoria Cochabamba

27 Yolanda Torrez Argonautas Oruro

28 Ross Mary Crespo C. Marquina Cochabamba

29 Joy Marisol Crespo Marquina Cochabamba

30 Natividad Arze Marquina Cochabamba

31 Hilda Arze Marquina Cochabamba

32 Irma Arze Marquina Cochabamba

33 Cinda Torrico Marquina Cochabamba

34 Alberta Gonzales Marquina Cochabamba

35 María Luisa García Marquina Cochabamba

36 Lita García Marquina Cochabamba

37 Nélida Núñez Del Prado Marquina Cochabamba

38 Beatriz Pérez Marquina Cochabamba

39 Rita E. Rivera Céspedes Marquina Cochabamba

40 María Natividad Vera Marquina Cochabamba

41 Wilma Emma Prado Marquina Cochabamba

42 Hilda Pinto Gantier Marquina Cochabamba

43 Mirtha J. D. Barrientos A. Marquina Cochabamba

44 Clementina Avendaño Marquina Cochabamba

45 Viviana Micordia Marquina Cochabamba

46 María Julia Vargas Marquina Cochabamba

47 Isabel Meruvia l. Marquina Cochabamba

48 Andrea D. Pardo Marquina Cochabamba

49 Jacqueline Cueto V. Marquina Cochabamba

50 Raquel E. León C. Marquina Cochabamba

51 Maria B. Ruiz D. Marquina Cochabamba

52 Melva Aranibar Marquina Cochabamba

53 María G. Jordán T. Tarija Masters Tarija

54 Wilma Torrico Tarija Masters Tarija

55 Karina Camacho Tarija Masters Tarija

56 Luisa Simons Tarija Masters Tarija

57 María Eugenia Solano Tarija Masters Tarija

58 Claudia Jáuregui Tarija Masters Tarija

59 Bertha Jalil Tarija Masters Tarija

VARONES

60 Oscar Guachalla Beni Beni

62 Javier Alpire Beni Beni

63 Rafael Saavedra Beni Beni

64 Ernesto Añez Beni Beni

65 Lucio Vallejos P. Oruro Oruro

66 Rene Ticona C. Oruro Oruro

67 Geri Morales Samix Santa Cruz

68 Ernesto Muñoz Catavi Oruro

69 Zenon Morales A. Catavi Oruro

70 Enrique Bernales M. Catavi Oruro

71 Félix V. Gorrity B. catavi Oruro

72 Juan C. Oropeza G. Catavi Oruro

73 Oscar G. Oropeza G. Catavi Oruro

74 Guido J. Cuentas V. Catavi Oruro

75 Juan M. Veizaga C. Catavi Oruro

76 Nelson Lazcano U. Catavi Oruro

77 Abraham Borda C. Catavi Oruro

78 Cristian D. Mamani Catavi Oruro

79 Ariel Rodríguez Victoria Cochabamba

80 Álvaro Solis Victoria Cochabamba

81 Juan Guaraguara Victoria Cochabamba

82 Juan P. Sanzetenea Victoria Cochabamba

83 Ángel Tarifa Victoria Cochabamba

84 Jorge Zapata Victoria Cochabamba

85 Jorge Almendras Victoria Cochabamba

86 Ronald Mendoza Victoria Cochabamba

87 Boris Altamirano Victoria Cochabamba

88 Michael Birrell Victoria Cochabamba

89 Alfredo Almanza Victoria Cochabamba

90 Jaime Veizaga Victoria Cochabamba

91 Ramiro Solis Victoria Cochabamba

92 Mario Machicado Victoria Cochabamba

93 Saúl Campoverde R. Argonautas Oruro

94 Miguel Á. Vásquez F. Argonautas Oruro

95 Ramiro M. Lizarazu O. Argonautas Oruro

96 Edmundo  Aguilar Argonautas Oruro

97 Rafael Ramírez Carril 4 Santa Cruz

98 Eduardo Soria G. Marquina Cochabamba

99 Hernán Flores Marquina Cochabamba

100 Jorge Lemaestivarez Tarija Masters Tarija

101 Nelson Navarro Tarija Masters Tarija

102 Carlos Casanova Tarija Masters Tarija

103 Juan Carlos Camacho Tarija Masters Tarija

104 Gonzalo Cuellar Tarija Masters Tarija

105 Roye Campero Tarija Masters Tarija

106 Enrique Casanova Tarija Masters Tarija

107 Adrián Cuellar Tarija Masters Tarija

108 Humberto Muñoz Tarija Masters Tarija

109 Erick Zamora Tarija Masters Tarija

110 Hugo Franco Tarija Masters Tarija

111 Fernando Villavicencio Tarija Masters Tarija

112 Pablo Orellano Tarija Masters Tarija

113 Henry Polo Tarija Masters Tarija