VIE
NOV
24

Selectivo de Triatlón para el nacional






13 noviembre, 2017

 

 

JOAQUÍN JORDÁN AZURDUY

Ayer se realizó el selectivo de triatlón para el nacional de Cochabamba que se realizara el 9 y 10 de diciembre, donde ya se definió la selección luego de que realizaron los tiempos, en un evento exitoso que no se sufrió ningún percance.

SELECTIVO DE TRIATLON

ASOCIACION TARIJEÑA DE TRIATLON

Nº NOMBRE Y APELLIDO                    CATEGORIA       PUESTO      TIEMPO

1 402     Juan Diego Sandoval            INFANTIL  A              1º               16:58

2 403     Alejandro Segovia                 INFANTIL  A              2º               17:20

3 421     Marcos Sandoval                   INFANTIL    D            1º               26:46

4 489     Leonardo Conde                    INFANTIL    D            2º               28:48

5 497     Leonel Gutiérrez                    INFANTIL    D            3º               30:03

6 464     Nataly Quispaya López        INFANTIL    D            1º               29:20

7 461     Natalia Quispaya López.      INFANTIL    D            2º               29:58

8 437     Karen Fernández                   MENORES                 1º               40:25

9 414     Nataly  Arias Pinaya              MENORES                 2º               45:50

10 460   Marcelo Quispaya López    MENORES                 1º               37:14

11 493   Daniel Fuhrmann                   MENORES                 2º               39:17

12 495   Gonzalo Franco                      MENORES                 3º               40:14

13 478   Wilmar Quispaya López       JUNIOR                      1º               56:42

14 459   Andrea Quispaya López      JUNIOR                      1º               1h:06:07

15 415   Alba Franco                              JUNIOR                      2º               1h:51:32

16 499   Rodrigo Frontanilla                JUVENIL                     1º               57:20

17 469   Mauricio  Tuno Cortez         JUVENIL                     2º               59:49

18 419   Carlos Mallon                          JUVENIL                     3º               1:08:21

19 428   Raúl  Espinoza                         MAYORES

20 405   Yasmin Aguilar M.                  ELITE SPRINT            1º               1h:27:05

21 426   Jefersson Franco                   ELITE SPRINT

22 435   Mario Castillo                          MASTER    A              1º               41:50

23 436   Alba López                                MASTER  B                1º               54:18

24 401   Martin Sandoval                     MASTER B                 1º               45:08

25 471   Eggbet W. Fokkin                   MASTER   D               1º               58:36

26 471   Saskia Fokkin                           MASTER   D               1º               1h:05

27 473   Fernando Villavicencio        MASTER   F               1º               44:35

28 438   Mario Fernández                   MASTER  F                2º               46:44

29 447   Hugo  Franco                           MASTER   E               1º               47:13

30 450   Gonzalo Cuellar                      MASTER  G               1º               44:48

SACA PUNTAS

mas
SUMA

Los trabajos y las charlas de salud de la periodista, Karla Revollo, revelando información que es importante conocer, especialmente para los padres de familia, entendiendo que el acceso a la misma es un derecho universal. 

RESTA

El desencuentro entre las instituciones departamentales. Nuevamente el gobernador, Adrián Oliva y la presidente de la Asamblea, Sara Armella, no pudieron concretar acuerdos por los créditos y fideicomisos.