MAR
SEP
18

Hospital se mide con Emat en el fútbol de ADAPT






1 septiembre, 2017

 

REDACCIÓN CENTRAL

Entre hoy y mañana, se jugará una nueva fecha del Campeonato de la Asociación Deportiva de la Administración Pública de Tarija, ADAPT, para esta noche se tendrá dos partidos en La Bombonera, ambos por la A y mañana, en García Agreda, se jugarán 6 partidos por la Primera B y uno por la A.

Esta noche el vigente campeón, Hospital Regional San Juan de Dios se mide con la Empresa Municipal de Aseo de Tarija, Emat, partido de alto vuelo entre dos de los candidatos con que cuenta esta divisional.

De igual manera Municipal se las verá con Litoral, el cuadro Edil es uno de los equipos que está en la zona de punteros y tratará de mantener el sitial a costa de un duro cuadro Tricolor.

Para hoy también se han programado tres partidos por el voleibol mixto, la jornada entre hoy y mañana es la siguiente:

Viernes, 01 de septiembre de 2017

Campeonato Oficial de Fútbol

“Nemesio Chavo Rojas”

Estadio La Bombonera

19:15 HOSP. SAN JUAN              VS.      EMAT                                       PRIMERA A

21:00 MUNICIPAL                        VS.      LITORAL                                  PRIMERA A

Sábado, 02 de septiembre de 2017

Cancha 1 García Agreda

08:00 COL. ABOGADOS              VS.      SEDAG                                     PRIMERA B

10:00 SETAR A                                VS.      CASEGURAL                          PRIMERA B

12:00 COL. ARQUITECTOS         VS.      ADMINISTRATIVOS JMS  PRIMERA B

14:00 ÓRGANO JUDICIAL          VS.      TIGO                                        PRIMERA B

16:00 COL. ODONTOLOGOS     VS.      SETAR B                                  PRIMERA B

Cancha 2 García Agreda

14:00 MAGISTERIO                      VS.      SEDECA B                               PRIMERA B

16:00 PIL-TARIJA                           VS.      SEDECA                                   PRIMERA A

Viernes, 01 de septiembre de 2017

Coliseo San Bernardo

Oficial de Voleibol Mixto

19:30 SETAR B                                VS.      SEDECA

20:00 SEDES                                    VS.      SIRMES

20:50 MAGISTERIO                      VS.      CASRGURAL B